МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Апрель, 2024 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 01 02 03 04 05 06 07
  • 08 09 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19 20 21
  • 22 23 24 25 26 27 28
  • 29 30 00 00 00 00 00
← 20232025 →
За Апрель топиков нет!
Загрузка...

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 75  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте

Отдыхай правильно

Отдых на Мальдивских островах

Отдых на Мальдивских островахОтдыхать всегда приятно, а самое главное полезно. Ну, кто не ждет долгожданного отпуска? Ведь так хочется оторваться от суеты и раствориться в приятном ощущении отдыха. Здесь всегда и возникают р...

 
Болгария для туристов

Болгария для туристовТуризм в Болгарию набирает популярности среди путешественников. Болгария привлекательна не только чудесным пляжным отдыхом, но и европейским уровнем обслуживания и умеренными ценами.

За сравнительно небольшие деньги можно отли...

 
 
Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все публикации → публикации на главной странице → Показать хорошие публикации → Показать плохие публикации На главной странице выводятся публикации с рейтингом не менее 0.
Хорошие публикации - публикации с рейтингом не менее 1.
Плохие публикации - публикации с рейтингом менее 1.
Персональные публикации → Показать все персональные публикации → Показать хорошие персональные публикации → Показать плохие персональные публикации Хорошие публикации - публикации с рейтингом не менее 1.
Плохие публикации - публикации с рейтингом менее 1.
Коллективные публикации → Показать все коллективные публикации → Показать хорошие коллективные публикации → Показать плохие коллективные публикации Хорошие публикации - публикации с рейтингом не менее 1.
Плохие публикации - публикации с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.
Сварочные технологии на данный моментопросы на сайте мама барнаул, 16 сентября 2011 в 15:09

Сварка на сегодняшний день – это процесс расплавления какого-либо металла для скрепления металлических деталей посредством сварочного аппарата. На протяжении данного процесса металл кромок свариваемых компонентов смешивается в сварочном шве за счет нагрева. Рассмотрим поподробнее процесс аргонодуговой сварки. Впервые такая технология сварки была применена в конце ХIХ столетия у нас в стране, а позже была улучшена западными учеными. Повышенная температура в дуговой сварке вырабатывается при помощи сварочного электрода в виде столба дуги.

По сварочному электроду или же стальному стержню проплывает ток. Кое-когда взамен электрода используют т.н. сварочную проволоку, которая обычно плавится. В промышленности весьма востребованным для электросварки цветных металлов является второй метод, в котором употребляется Турецкая сварочная проволока. С применением обыкновенного электрического кабеля оснащение для электросварки с постоянным током подключается к стыкуемым деталям, а с помощью горячего кабеля – к держателю электрода. Столб дуги воспламеняется в интервал времени меж постоянным соударением и отводом сварочного электрода от шва. На кончике электрода температура может достигать 6500 F, основной металл и металлический сердечник электрода расплавляются с образованием "лужи" из расплавленного металла (кратер). В течение распределения кратера по месту стыка он остывает, образуя крепкий сварочный шов. Традиционно на этом процесс электросварки не кончается. При действии увеличенной температуры металлы имеют свойство вступать в реакцию с кислородом и азотом из окружающей среды. Сварочный шов окисляется, и как результат стык становится не надёжным. Собственно вследствие этого при дуговой сварке дуговой разряд и сварной шов перекрывают оболочкой из какого-нибудь газа – к примеру, аргона. Такая защита получила название экранирования электрической дуги, а способ сварки- аргонодуговя сварка. Сварочный трансформатор: вспомогательное сварочное оборудование, применяемое для ручной сварке переменными сварочными электродами на переменном токе изделий из малоуглеродистых сплавов. Это приспособление позволяет регулировать силу тока. Сварочный трансформатор также может комплектоваться ручным регулятором обмотки. Инвертор: сварочное оснащение, которое специализировано для работы в условиях скачков напряжения при применении генераторов электроэнергии и силовых кабелей большой длины. Из-за высокой устойчивости генерируемого элекрического тока, сварочные инверторы необыкновенно комфортны в эксплуатации и могут улучшить в значительной степени уровень качества шва.

Автор: wwe82ruКомментариев: 0
К данной публикации комментариев пока нет!
Комментирование публикаций гостями запрещено Администрацией!