МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Апрель, 2024 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 01 02 03 04 05 06 07
  • 08 09 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19 20 21
  • 22 23 24 25 26 27 28
  • 29 30 00 00 00 00 00
← 20232025 →
За Апрель топиков нет!
Загрузка...

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 61  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте

Отдыхай правильно

Сказка Севера и волшебство Юга...
Сказка Севера и волшебство Юга: ваше осеннее семейное путешествиеПриближаются осенние каникулы, и наступает время путешествий с детьми. Так что, если вы еще не ...
 
Отдых с детьми в Белокурихе
Отдых с детьми в БелокурихеНа сегодняшний день выбор мест, куда можно поехать с малышом, – огромен. Однако чем младше ребёнок, тем больше сомнений в том, какой курорт ему подойдет, одолевает родителей. Ведь так хочется оздо...
 
 
Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все публикации → публикации на главной странице → Показать хорошие публикации → Показать плохие публикации На главной странице выводятся публикации с рейтингом не менее 0.
Хорошие публикации - публикации с рейтингом не менее 1.
Плохие публикации - публикации с рейтингом менее 1.
Персональные публикации → Показать все персональные публикации → Показать хорошие персональные публикации → Показать плохие персональные публикации Хорошие публикации - публикации с рейтингом не менее 1.
Плохие публикации - публикации с рейтингом менее 1.
Коллективные публикации → Показать все коллективные публикации → Показать хорошие коллективные публикации → Показать плохие коллективные публикации Хорошие публикации - публикации с рейтингом не менее 1.
Плохие публикации - публикации с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.
Выбираем коляску для малышаБлог им. CarameL, 01 ноября 2010 в 08:35
Опрос: Нравится ли вам ваша коляска?Количество проголосовавших: 3 пользователяОпрос завершен: 08 ноября 2010 в 08:35
0%Да, отличный выбор! (0 чел.)
66.7%В целом непохо, но второй раз бы не купила (2 чел.)
33.3%Не нравится (1 чел.)

http://sfw.org.ua/uploads/posts/2009-03/1238501735_1.jpg

Вопрос выбора транспорта для своего новорожденного ребенка мучает если и не все население новоиспеченных мамочек мира, то большую его часть однозначно. И, в свое время, меня он тоже не оставил равнодушной – бегая в скитаниях по всем магазинам города и изучая тонны электронной и печатной литературы, я так и не смогла найти ответ на вопрос «а что же лучше?». И лишь пройдя через все радости и трудности пользования выбранной коляски, я все-таки разобралась, что же мне требовалось на самом деле. И, делая выводы на своих ошибках, посоветую следующее:
Идеальной коляски не бывает. Это первое, что я поняла, опросив львиную долю населения мамочек моего двора и соседних окрестностей. У каждой коляски есть свои плюсы и минусы, вопрос лишь в том, с какими минусами ты готова мириться. Выбрав легкую коляску «зима/лето», я смирилась с минимальными функциями, неудобным козырьком и узким пространством для ребенка. Точнее с последними двумя пунктами так и не смирилась.
Минусов было много, однако и плюсы тоже имелись – будучи компактной, она прекрасно помещалась в наш маленький лифт, да и цена у нее была очень демократичной. Купила бы я такую второй раз? Нет, не купила. Во-первых, ребенок у нас пухленький и он быстро вырос из нее. А во-вторых, она совершенно не подходит для зимней эксплуатации – производители явно погорячились, называя ее «зима/лето», скорее «лето и скромная осень».
Дождись рождения ребенка. Коляска не первая необходимость и покупать ее заранее бессмысленно (И почему умные мысли приходят слишком поздно? ). Неважно, первый у тебя ребенок или второй – присмотри коляску вместе с рожденным чадом. Тебе будет легче определиться с размерами и функциями будущего транспортного средства.
Цена вопроса. Для меня это был один из важных пунктов «за и против» - ребенок растет быстро и коляска может уже через год «уйти на покой». У нас так и случилось. Однако наши друзья пользовались своей года два, не меньше. Здесь все зависит от ребенка. Обычно малыши, начиная ходить, отказываются просиживать прогулку в коляске и настойчиво просятся «на свободу». Ровно в год мое чадо сказало решительное «нет» привычному для себя виду передвижения и отправилось познавать мир пешком.
Вес. Не забывай прибавлять к весу коляски еще 10-12 кило – вес ребенка и мамочкиного снаряжения. Моя коляска весила около 9 килограмм, однако с ребенком выходили все 20. Даже с такой малышкой я еле-еле справлялась. Замечу, что все универсальные коляски невероятно тяжелые. И в следующий раз я бы выбрала отдельно коляску-люльку и отдельно вариант для сидячего ребенка.
И последнее, выбирай коляску сама. Именно ты станешь основным водителем данного вида транспорта, а не кто-либо другой. Поэтому лучше самой постоять рядом с ней, посмотреть насколько удобно расположена люлька – место ребенка и ручка управления – она может быть жутко неудобной и располагаться либо слишком высоко, либо слишком низко. Удели особое внимание вариантам наклона козырька и сложению спинки (если коляска предусматривает сидячее/лежачее положение).
Перефразируя фразу товарища Ленина, скажу: «Пробуй, пробуй и еще раз пробуй». Несмотря на то, что коляска покупается на сравнительно маленький промежуток времени, использоваться она будет каждый день. Комфортная прогулка – залог радости малыша и его мамы.

Для будущих и новоиспеченных мамочек нашего города решила добавить самые удачные, на мой взгляд, магазины для выбора колясок.
ТЦ Европа, Детский мир. Довольно неплохой выбор и приятный персонал. Однако недорогих колясок я там не нашла (конечно же кроме коляски-трости).
Супермаркет Доктора Сотниковой. Считаю одним из самых хороших магазинов для детей. Выбор немного меньше, чем в Детском мире, но цены ниже. Именно здесь купили коляску.
ТЦ Детский Праздник. Если честно, была там один раз. Не понравились маленькие отделы и персонал «с базара». Ушла навсегда.
Мир детской коляски. К сожалению или к радости, не довелось посетить. Если кто-то был, напишите в комментариях ваши впечатления и я обязательно добавлю их в свой мини-обзор.
Планета колясок. Зашла, посмотрела, ушла. Персонал не понравился... Да и выбор не очень-то оказался и велик.
Детский мир на Г.Исакова. Кроме одежды и игрушек ничего не покупала. В то время, когда выбирала коляску, не знала о нем. Даже не знаю, есть ли они там?
Фэмили. Так называемый «Дисконт-центр». Не знаю как насчет одежды, но коляски показались сомнительного качества. Не купила. Качество – один из основных критериев выбора, это все-таки мой ребенок.
В маленькие магазины не заходила. Точнее заехала в парочку, поняла, что это пустая трата времени и перешла на торговые центры. Не спорю, одежду в магазинах-малышах посмотреть можно и порой там встречается много всего интересного, но колясок у них, как говориться, «раз-два и обчелся».
Может что-то упустила, буду рада прочесть ваши комментарии и добавлю полезные советы.

Автор: CarameLКомментариев: 8
01 ноября 2010 в 08:53
Вот помню историю моих друзей, они прежде чем купить коляску готовились чуть ли не 3 месяца. Все ходили присматривались)))В итоге выбрали в том магазине который расположен прямо возле их дома))))
01 ноября 2010 в 08:57
То есть выбрали не лучшую для малыша, а по месту приобретения, то есть чтобы свой зад не тащить в другой конец города, просто купили?????Отлично))))
01 ноября 2010 в 08:57
Да уж, выбор коляски, это поистине целое событие. Мы правда не 3 месяца искали но дня за два весь город обошли точно))) Но это стоило того. Нашему Малышу очень даже было в ней уютно, это было видно по его радостному личику...
01 ноября 2010 в 09:06
Согласна с doctor. Выбранная коляска должна в первую очередь соответствовать всем принятым нормам и положениям, функциональность так же очень важный фактор который должны учитывать будущие родители при выборе.
01 ноября 2010 в 09:12
Цитата
То есть выбрали не лучшую для малыша, а по месту приобретения, то есть чтобы свой зад не тащить в другой конец города, просто купили?????Отлично))))


Ага)))Удивили всех...аргументация выбора была следующая: - " О!!! И как мы раньше эту прелесть (коляску), не увидели!!!"

После этого советы были бесполезны!
01 ноября 2010 в 09:16
Цитата

Ага)))Удивили всех...аргументация выбора была следующая: - " О!!! И как мы раньше эту прелесть (коляску), не увидели!!!"

После этого советы были бесполезны!



Бывает же такое И что друзья потом говорили, удобно ли им в обращении с коляской, а самое главное как себя в ней чувствует малыш?
01 ноября 2010 в 09:18
Цитата
Цитата

Ага)))Удивили всех...аргументация выбора была следующая: - " О!!! И как мы раньше эту прелесть (коляску), не увидели!!!"

После этого советы были бесполезны!



Бывает же такое И что друзья потом говорили, удобно ли им в обращении с коляской, а самое главное как себя в ней чувствует малыш?


по моему в данном случае подобные разговоры просто неприличны)))вот о том как папе и маме удобно было покупку совершить, это дааа))))
01 ноября 2010 в 09:20
Цитата
Бывает же такое И что друзья потом говорили, удобно ли им в обращении с коляской, а самое главное как себя в ней чувствует малыш?


Кто же теперь всей правды скажет , даже если коляска оказалась и плохой, то мы об этом точно не узнаем))), так как друзья "молчат как рыбы". Да и я "не сыплю соль на рану"
Комментирование публикаций гостями запрещено Администрацией!