МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Отдых с детьми в Белокурихе
Отдых с детьми в БелокурихеНа сегодняшний день выбор мест, куда можно поехать с малышом, – огромен. Однако чем младше ребёнок, тем больше сомнений в том, какой курорт ему подойдет, одолевает родителей. Ведь так хочется оздо...
 
Отдых в Крыму. Западная часть ...
Отдых в Крыму. Западная часть полуострова Отдых на Черном Море является самым популярным видом семейного отдыха, именно поэтому отдых в Анапе держит пальму первенства семей...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Жилье молодым семьям
Жилье молодым семьямГосударство в настоящее время помогает активно молодым семьям становиться обладателями квартир, улучшать жилищные условия. В 2016 продолжена реализация программы Жилище. На ее финансирование выделяется 38,7млрд. С учетом важности демографической политики, государство пытается помочь в улучшении условий получения жилья молодым семьям, поскольку без государственной поддержки не смогут приобрести жилье большинство молодых семей и, соответственно, не позволят себе рожать детей. Комплексная поддержка на государственном уровне молодой семьи закреплена в программах, одинаковых по сути. Такая поддержка оказывается, если соблюдаются необходимые условия: члены семьи по возрасту не старше 35, семье необходимо зарегистрироваться, как нуждающейся в жилье, семья должна иметь хотя бы одного ребенка, обладать постоянным доходом.

Что предполагает программа?

Цели программы Жилище: повысить качество жилья, комфортность, сформировать рынок эконом-класса жилья. Программа реализует проект: Комфортное жилье – гражданам России.Жилье молодым семьям Подпрограмма предусматривает поддержку молодых семей. Для реализации данной программы разработаны программы региональные, которые являются частью поддержки семей, нуждающихся в улучшении условий. В конечном итоге, проект направлен на рост численности населения. Программа должна решить задачи: исправление в регионах демографической ситуации, активизация ипотечного кредитования, снижение социальной напряженности, обеспечение собственным жильем. Программу не следует путать с молодежными ипотеками банков. Согласно подпрограмме, участникам ее государство выделяет в порядке очереди средства, чтобы частично оплачивать возведение собственного дома или приобретение первичного жилья.

Какие предусмотрены выплаты?

Ранее программа предусматривала субсидию на покупку жилья, а также помощь на погашение ипотечного кредита, но затем были внесены коррективы. Зависит размер помощи от стоимости метра жилья в регионе, от наличия детей. Выражается размер не в деньгах, а в процентах по отношению к стоимости жилья. Для участников программы, вступивших в 2016, предусмотрена субсидия 35%, если семья детей не имеет. При наличии детей – 40%. Если участники программы усыновляют или рожают одного ребенка, то получают дополнительную субсидию 5%. Программа предусматривает также льготы многодетным семьям. Дополнительную материальную помощь каждый регион определяет, в соответствии с демографической ситуацией. Все это, включая федеральные меры, является комплексной поддержкой семьи.

Дополнительно по данной категории











19.04.2024 - капсулы для кофемашины nespresso
10.04.2024 - мягкая кровля
10.04.2024 - Дизайн интерьера частного дома
08.04.2024 - ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА DEKA коммунарка
08.04.2024 - oboi
03.04.2024 - Погреб цена
03.04.2024 - помощь в голосовании
31.03.2024 - emcd etc
30.03.2024 - табак развесной для самокруток купить
23.03.2024 - эротический массаж крд
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 61  |  Комментарии: 0

Это интересно

Наши группы