МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Как отдых у моря превратить в ...

Как отдых у моря превратить в незабываемый праздник?Как известно отдых у моря один из любимых видов летнего отдыха. Вот почему планируя, свой отпу...

 
Поездка с детьми по Золотому к...
    Поездка по Золотому кольцу РоссииПоездка по Золотому кольцу – это способ не только хорошо отдохнуть, но и узнать много нового. Это путешествие будет в радость и вам и вашим детям. Конечно...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как проходит токсикоз?

Как проходит токсикоз?«Токсикоз» с греческого переводится, как «ядовитый», следовательно, не только беременные женщины страдают токсикозом. Полезно перечислить все его виды, поскольку не каждая внезапная рвота или тошнота говорит о беременности женщины. Бактериальный токсикоз головного мозга – подобный токсикоз протекает с высокой температурой, тяжело, с надпочечной недостаточностью.

При беременности токсикоз обычно проявляется до 13 недель. Это внезапная рвота, тяжесть токсического воздействия определяется количеством приступов. Вирусный токсикоз – повышенная температура, сопровождается печеночной недостаточностью. Бывают другие токсические состояния, которые вызываются попаданием в человеческий организм ядов. Грамотный доктор непременно тщательно осмотрит женщину, возьмет анализы, расспросит о симптомах, при необходимости, назначает инструментальное исследование.



Что вызывает токсикоз у беременных?

Как проходит токсикоз?На ранних сроках беременности токсические проявления чаще всего связаны с гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины. Недаром с первых дней тест показывает подтверждение беременности, поскольку полоски выдают повышение гормона беременности. При резких гормональных изменениях женщину может не только рвать и тошнить, но возможны изменения обоняния – непереносимость запахов, тяга к соленым огурцам, что объясняется изменением гормонального фона. Когда  яйцо внедряется в матку,  организм иногда его воспринимает в качестве чужеродного тела и борется с ним, выделяя токсины, которые вызывают рвоту у беременных. Плацента – ткань, которая пронизана сосудами. Она плотно прикрепляется к матке, а к ней прикрепляется пуповина.

Что такое токсикоз?

Таким образом осуществляется питание питательными веществами из крови матери. Они через плаценту попадают в пуповину и организм малыша. При чем токсикоз? Дело в том, что в течение первого триместра и формируется плацента. Пока она в полную силу не заработает,  организм избавляется от токсинов путем рвоты.  Дальнейшем обезвреживание токсинов берет на себя плацента и проявления отравления уменьшаются или совсем прекращаются.

Механизм выведения токсинов из организма предусмотрела природа, как защиту плода от внешних ядов. Чего не переносят беременные женщины? Некоторых продуктов, противных запахов и сигаретного дыма. Кто скажет, что прокуренное помещение является полезным для ребенка? Подозрительные продукты бывают обсеменены вирусами и бактериями. Как всегда, природа предусмотрела механизм защиты – токсикоз!

Источник http://sayt-o-beremennosti.ru/

Дополнительно по данной категории











08.05.2016 - Как выбрать доктора?
08.05.2016 - Одежда для беременных
10.07.2015 - Можно ли сидеть на монодиете при беременности?
23.03.2015 - Роды в Америке
20.02.2015 - Беременность - нормальное состояние..Души
27.11.2014 - Легкие роды
23.01.2014 - В какой день недели чаще всего дети рождаются
26.12.2013 - Как определить пол будущего ребёнка
18.10.2013 - В ожидании ребенка
08.10.2013 - Форум для беременных
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 95  |  Комментарии: 1

Это интересно

Наши группы