МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Туры в Касерес, Испания

туры в испанию отдых касересПутешествия по зарубежным государствам давно уже превратились в настоящее хобби многих россиян, которые практически каждый свой отпуск проводят за пределами Родины. Конечно, скажем, туры в Испанию дл...

 
Cанатории Тверской области
Cанатории Тверской областиМинеральные воды, которые добывают из природных источников курортов Тверской области, считаются чрезвычайно полезными и используются для лечения заболеваний эндокринной и пище...
 
 
Главная         Список  
Детской школе искуств барнаула сегодня 35 лет!
В масштабах фестиваля народного творчества и мастеров искусств «Барнаульская весна-2013» в настоящее время в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул.Льва Толстого, 2) пройдет отчетный концерт креативных обществ Детской школы искусств №8 г.Барнаула, посвященный 35-летию учреждения.
Начало выступления в 15-00 час. Справки по тел.47-74-38.

…Открытие Детской школы искусств №8 состоялось в 1978 году по просьбам жильцов молодого, быстро строящегося Индустриального региона. Школа №8, которая изначально называлась музыкальной, – ровесница региона, ей 35 лет.

За эти годы существенно расширился штат учителей и контингент обучающихся. Начальный педагогический коллектив составляли 12 учителей, обучалось 150 человек. Сегодня в ДШИ № 8 трудятся 42 штатных учителя и учатся 586 учеников.

За 35 лет среднее учебное заведение выпустила практически 1300 учеников. Выпускники учатся в средних и высших учебных заведениях, трудятся учителями музыкальных и общеобразовательных средних учебных заведений городка, музыкальными руководителями в дошкольных учреждениях, учителями ВУЗов.

В школе действуют 5 отделений: фортепиано, струнное, народное, духовое и теоретическое. Самое молодое и удачное отделение – духовое. Его обучающиеся – стипендиаты администрации городка Барнаула, победители и дипломанты городских и краевых конкурсов. Имеется духовой оркестр и детский джазовый ансамбль, которые великолепно известны жильцам Индустриального региона по множественным концертам.

Сейчас выпускники школы трудятся в симфоническом оркестре государственной филармонии Алтайского края, в Алтайском государственном оркестре русских народных инструментов «Сибирь», в городском духовом оркестре и камерном городском оркестре русских народных инструментов г. Барнаула.

В микрорайоне Затон, на доп площадях ДШИ № 8, уже 7 лет трудится фольклорное отделение. Сделанный ансамбль народной песни «Истоки» - Победитель интернационального фестиваля фольклора.

Ученики школы участвуют в конкурсах разного уровня – от местных до интернациональных, становятся дипломантами и победителями. Из года в год количество конкурсантов увеличивается. За прошедшие 5 лет участники конкурсов принесли школе практически 500 малых и великих побед.

В течении 34 лет ДШИ №8 управляет Достойный труженик культуры России Виктор Георгиевич Седельников.







Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 77  |  Комментарии: 1

Это интересно

Наши группы