МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Лапландия летом

Лапландия летомУ многих россиян Лапландия ассоциируется исключительно с зимой, наступлением Нового года, Санта-Клаусом. Мало кто задумывается посетить эту волшебную страну летом. И напрасно, ведь летом эта страна необыкновенно красива и м...

 
Как сэкономить на перелете из ...

Как сэкономить на перелете из Барнаула в ТаиландТаиланд является одним из самых популярных курортов для туристов из Западной Сибири. Тропический климат, тепла морская вода и развитая инфраструктура позволяют отдыхать в этом райс...

 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Путешествие с малышом
Путешествие с малышомМы знаем, что многие предпочитают путешествовать с детьми. С чадами школьного возраста особых проблем обычно не возникает. Ведь они имеют общие понятия о правилах поведения и достаточно самостоятельны. А вот путешествие с крохой дошкольного возраста – это целое искусство. В данном случае задача родителей – организовать отдых так, чтобы не испортить настроение себе и доставить удовольствие малышу.

Что касается крох, которым еще нет двух лет, доктора рекомендуют не увозить их далеко от дома, если даже поездка не связана с резкой сменой климатических поясов. Малышу все равно придется пройти акклиматизацию. Вирусные инфекции, дисбактериоз, кишечные расстройства, простудные заболевания – это еще не полный список сюрпризов, которые могут поджидать вас во время поездки. Конечно, вы в поездах, наверное, не раз видели пассажиров с малышами.


Однако такой пример, вряд ли достоин подражания. Поскольку малютка еще не окреп и не подрос, не надо подвергать рискам его здоровье. Вы можете взять чадо лишь в том случае, если ему исполнилось три года.

Выбираем вид транспорта.

Прежде всего, следует определиться с транспортом. Оптимальный вариант – это путешествие на самолете. Ведь в нем более удобно, чем в рейсовых автобусах или в поездах. Хотя многие крохи боятся высоты. В связи с этим нужно предварительно эмоционально подготовить чадо к авиаперелету. Пусть знает, какие интересные приключения его ждут, когда самолет поднимется в небо.

С финансовой точки зрения выгоднее ехать поездом. Ведь на малышей до пяти лет нет надобности приобретать билеты. Под этим понимается, что ребенок может делить место с родителем. Однако вам вряд ли будет комфортно вдвоем на узком месте. Так что не экономьте на билете для чада.

Многие мамы и папы говорят, что самый удобный вариант – поездка с малюткой на собственной машине. Но он тоже имеет как преимущества, так и недостатки. Как требуют правила безопасности, малыш должен быть пристегнут ремнями в специальном кресле. Имейте в виду, что не все дети могут длительное время находиться в сидячем положении. Так что вы должны будете делать остановки через каждый час, чтобы малыш мог сходить в туалет, размяться, подышать воздухом.

Какие вещи необходимо взять с собой?

Вы должны взять достаточное количество белья и одежды для ребенка. В багаже обязательно должна быть утепленная ветровка, шерстяной свитер и удобная пижама. Одной парой обуви ограничиваться не следует.

Из продуктов желательно взять то, что может продолжительное время храниться без холодильника: твердые свежие фрукты, сухое печенье, каши из природных злаков быстрого приготовления, йогурты и тому подобное. Не помешают и мясные, фруктовые и овощные консервы.

Чтобы чаду не было скучно, положите в багаж конструктор, головоломки, набор фломастеров, раскраски, альбом для рисования, пару интересных книжек, игрушки (например, радиоуправляемые машинки, мишку или куклу).

Не забудьте о дорожной аптечке. Положите в нее средства от укусов насекомых и аллергии, болеутоляющие и жаропонижающие препараты, антисептики, активированный уголь, вату, ватные палочки, зеленку или йод, бинты. Перед поездкой желательно проконсультироваться с педиатром.
Статья предоставлена каталогом детских товаров bonmarket.com.ua.

Опубликовано 08,09,2012


Дополнительно по данной категории

17.02.2014 - Отдых с детьми в Белокурихе
31.10.2013 - Где отдохнуть в Болгарии с детьми?
10.05.2013 - Южный берег Крыма.
09.05.2013 - Доступный отдых в Крыму.
25.03.2013 - Анапа: курс на здоровый отдых
23.03.2013 - Отдых в Крыму. Западная часть полуострова
19.03.2013 - Австралия
22.11.2012 - Туры в Фантхьет, Вьетнам
14.10.2012 - Отдых в Крыму
12.09.2012 - Детский отдых в Анапе
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 74  |  Комментарии: 1

Это интересно

Наши группы