МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Отдых с детьми в Белокурихе
Отдых с детьми в БелокурихеНа сегодняшний день выбор мест, куда можно поехать с малышом, – огромен. Однако чем младше ребёнок, тем больше сомнений в том, какой курорт ему подойдет, одолевает родителей. Ведь так хочется оздо...
 
Польский город Замость
Польский город ЗамостьЗамость – это город, который находится между границей с Украиной и городом Люблин, расположенный на востоке Польши. Его называют жемчужиной ренессанса. Город долгое время был крепостью, защищающей земли от частых набегов тата...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Польский город Замость
Польский город ЗамостьЗамость – это город, который находится между границей с Украиной и городом Люблин, расположенный на востоке Польши. Его называют жемчужиной ренессанса. Город долгое время был крепостью, защищающей земли от частых набегов татар и казак. Он был построен в конце пятнадцатого века, и стал резиденцией рода Замойских.

Город в 1992г. вошел в Список всеобщего культурного наследия ЮНЕСКО из-за особенностей городской архитектуры, крепости и исторических ценностей. Строился город, как городской архитектурный комплекс в открытом поле.
Красочный рынок с расходящимися от него перпендикулярно восемью улицами, размерами 100х100 м, является сердцем города. Декорацией множества спектаклей, а также шекспировских, является Ратуша эпохи Возрождения с возвышающейся башней, обнимающей площадь крыльями лестниц. Туристов привлекают жилища на Рынке и на соседних улицах, построенных в конце шестнадцатого века. Сохранились оригинальные декорации, изображенные на их стенах, обычно выполненные в восточном стиле.
Наиболее занимательными являются такие дома: под Ангелом, который когда-то был самым богатым армянским домом, в наши дни в нем расположен исторический музей; Линка, обставленный скульптурами героев греческой мифологии; Морандовских с богато сделанными порталами. Также стоит ознакомиться с такой достопримечательностью как Кафедральный Костел Св. Фомы, построенного во время правления Яна Замойского, это одна из ценнейших сакральных построек Польши. Поражает декорациями и уникальными картинами ренессансный интерьер храма и выполненная в стиле барокко часовня семьи Замойских. 

Дополнительно по данной категории

17.02.2014 - Отдых с детьми в Белокурихе
31.10.2013 - Где отдохнуть в Болгарии с детьми?
10.05.2013 - Южный берег Крыма.
09.05.2013 - Доступный отдых в Крыму.
25.03.2013 - Анапа: курс на здоровый отдых
23.03.2013 - Отдых в Крыму. Западная часть полуострова
19.03.2013 - Австралия
22.11.2012 - Туры в Фантхьет, Вьетнам
14.10.2012 - Отдых в Крыму
12.09.2012 - Детский отдых в Анапе
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 71  |  Комментарии: 1

Это интересно

Наши группы