МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Отдыхай в Геленджике, живи в ч...
геленджикПобережье Черного моря России радует отдыхающих каждое лето новыми прекрасными отелями, улучшением сервиса, развитием инфраструктуры, да и частный сектор геленджика отзывы о котором радуют, развива...
 
Туры в Ндолу, Замбия
Туры в Ндолу, ЗамбияНа африканском континенте все больше развивается туристический бизнес, и многие туристы едут в Замбию за порцией свежих впечатлений. Организовав горящий отдых в Замбии в...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Бали - главный курорт Индонезии
Бали - главный курорт ИндонезииДалеко-далеко, на самом востоке Индийского океана находится удивительный остров в Индонезии. Почитать подробнее про Бали можно здесь, но а сейчас, позвольте, рассказать вам вкратце об этом гостеприимном местечке. Несмотря на относительно малую площадь, тем не менее вы можете повстречать в этих местах сразу несколько климатических зон. Даже трудно выделить какую-то достопримечательность, курорт или пляж, ведь сюда едут со всего света. И каждый за чем-то своим.
Кто-то обожает местные пляжи. Причем может выбрать как северный Амед или Ловину, где относительно немноголюдно, бюджетно, а пляжи покрыты вулканическим песком. Кому-то больше по душе престижная Нуса-Дуа, где проводят съезды всякие международные организации.


В качестве золотой середины можно выбрать пляж Чандидаса.
В качестве мест строго обязательных для посещения можно порекомендовать два всемирно известных храма. Первый храм - Танах Лот находится на западе острова и отрезан от Бали узким перешейком, который посуху можно перейти лишь в короткие часы отлива. Храм выдолблен прямо в скале. Неудивительно, что он стал одной из главных достопримечательностей острова. Не стоит забывать и про Храм Улувату. Это юго-запад острова. Но находится он уже не в море, а на высокой скале. Виды там незабываемые. Впрочем, как и закаты. Хотя закаты на Бали великолепны везде. В том числе и над вулканами.
Кстати, о вулканах. На маленьком Бали их около десяти штук. Самый большой и известный - Агунг. Менее известный, но не менее популярный - Батур. Оба вулкана действующие и периодически здесь происходят извержения. Можно просто проехаться рядом с ними, можно пожить, а если любите треки и горные походы, то возьмите экскурсию к вершине вулкана. Говорят, что рассветы встречать там незабываемо.
Многие обожают остров Бали за его великолепные условия для занятия серфингом. Почти круглый год по всему побережью можно найти классные волны. Причем, новички и мастера могут кататься на серфе в одном месте, просто выбирая разные ряды волн. На пляже всегда можно найти недорогого личного инструктора или взять в аренду доску за несколько долларов. Ну а в Куте, к примеру, закупиться одеждой для серферов, обмундированием и атрибутикой. Здесь созданы все условия для этого вида спорта. Даже байки сдаются в аренду со специальными креплениями для перевозки доски для серфинга.
А кто-то едет не за волнами, не за храмами, не за вулканами. Многие обожают центр острова и его город Убуд. Окруженный рисовыми террасами он идеально подходит для неспешного медитативного отдыха.
В общем, каждый найдет для себя свой остров Бали. Кто-то захочет сюда вернуться. Кто-то просто оставит для себя приятные воспоминания. Но этот уютный уголок Индонезии не забудут уже никогда.

Опубликовано 08,10,2012


Дополнительно по данной категории

17.06.2014 - Путешествуем с детьми. Советы родителям
04.04.2014 - Солнечногорск
11.07.2013 - Морские круизы, как альтернатива наземному отдыху.
27.04.2013 - Лас-Вегас, азарт и онлайн казино
16.10.2012 - Туры в Фантьет, Вьетнам
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 90  |  Комментарии: 2

Это интересно

Наши группы