МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Прокат визы в Финляндию
Прокат визы в ФинляндиюПрокат визы в Финляндию в наше время осуществляется неимоверно легко и очень быстро, и при этом занимает меньшее количество времени на это. Для того чтобы воплотить мечту в реальность, а если быть точнее, пол...
 
Сказка Севера и волшебство Юга...
Сказка Севера и волшебство Юга: ваше осеннее семейное путешествиеПриближаются осенние каникулы, и наступает время путешествий с детьми. Так что, если вы еще не ...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Штат Миссури, США
Штат Миссури, СШАСША для многих из нас - легенда, а ведь достаточно получить визу, заказать такси на вокзал, потом аэроэкспресс, самолет и вот вы в США. Расскажем об одном из самых неоднозначных штатов этой большой и интересной страны.
Миссури - северно - западные штаты США, получившие свое название от реки Миссури. Штат расположен у слияния рек Миссисипи и Мисcури. Территорию этого штата США выкупили у Франции в 1803 г. Штат граничит с Айовой - на севере, с Иллионойсом, Кентукки, Теннесси - на востоке, с Арканзасом - на юге, с Оклахомой, Канзасом и Небраской - на западе. Столица штата - Джефферсон - Сити. Самые крупные города штата Миссури: Канзас - Сити и Сент - Луис.


Климат штата - континентальный, с жарким летом и холодной зимой. Рельеф местности - холмистый, на западе более ровный. В штате расположены много предприятий различных отраслей: цветная металлургия, пищевая, химическая промышленность. Миссури занимает первое место в США по производству извести, благодаря тому, что на юге штат расположен на известняковом плато Озарк. Также в штате развито фермерское и сельское хозяйство. Сельскохозяйственные культуры выращиваемые в Миссури: соя, кукуруза, пшеница, хлопок. В животноводстве, штат занимает одно из первых мест в США. Благодаря развитию железной дороги, крупный город штата Канзас - Сити является крупным железнодорожным узлом. В штате Миссури есть два международных аэропорта. Население штата составляет 6 000 000 человек. Немцы, французы, англичане, ирландцы и американцы - национальности, которые населяют штат Миссури. Чтобы насладиться красотой природы, нужно посетить юго - запад штата. Озарские горы, реки и ручья поражают своей живописной красотой. Самая высокая точка штата - гора Таум - Саук. На плато Озарк находятся Национальный лес Марка Твена и парк Пещера Онондага. Через штат протекает две реки: великая Миссисипи и Миссури. Крупные города штата имеют свои достопримечательности, которые стоит посмотреть. В городе Сент - Луис находятся: Кафедральный собор Сент - Луиса, арка Врата на Запад, Форест Парк, Джефферсоновский мемориал расширения страны. Пещеры Мерамек, Мемориальная библиотека и музей Гарри Трумэна, парк Сильвер Доллар Сити - места, которые не оставят равнодушным каждого посетившего их. Среди достопримечательностей штата: исторические места связанные с творчеством и жизнью Марка Твена. Столица штата - Джефферсон - сити, имеет свои особые места, которые считают достопримечательностями. Капитолий штата - величественное здание, которое стоит над рекой Миссури, музей штата Миссури, университет Линкольна - места , которые запоминаются своим величием и необычностью. Посетив штат Миссури, у каждого останутся замечательные воспоминания.

Опубликовано 28,09,2012


Дополнительно по данной категории

07.04.2015 - Отдых на желтом море
20.03.2015 - Лучшие туры
09.03.2015 - Как отыскать интересные места в Нью-Йорке?
30.10.2014 - Бюджетный отдых в Сочи
21.10.2014 - Дагомыс
02.10.2014 - Болгария для туристов
30.09.2014 - Красная поляна - отдых наполненный яркими эмоциями активный
30.09.2014 - Курортные города
30.09.2014 - Как отдых у моря превратить в незабываемый праздник?
29.03.2014 - Отдых на Мальдивских островах
Гость Сергей Дата: 03.12.2012 02:21:13 Комментарий #2
Гость Сергей Зря вы так. Мы слетали этим летом до Сан-Франциско. Билет по маршруту Москва - Нью-Йорк - Сан-Франциско и обратно (подчеркиваю - туда и обратно) обошелся нам по 800 $ на человека! Правда, из Новосибирска до Москвы пришлось лететь за 500 баксов (туда и обратно).
Гость maryberry Дата: 10.11.2012 06:56:18 Комментарий #1
Гость maryberry Путешествие в Америку - одно из самых дорогих. Билет на самолёт в одну сторону порядка тысячи долларов. Но если есть возможность туда съездить, нельзя её упускать.
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 99  |  Комментарии: 0

Это интересно

Наши группы