МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Cанатории Тверской области
Cанатории Тверской областиМинеральные воды, которые добывают из природных источников курортов Тверской области, считаются чрезвычайно полезными и используются для лечения заболеваний эндокринной и пище...
 
Детский отдых в Анапе
Детский отдых в АнапеДля детского отдыха на берегу Чёрного моря нельзя представить лучшего места, чем солнечная Анапа. Сюда ежегодно приезжают отдохнуть и подлечиться тысячи семей. Многие заботливые родител...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Скажем токсикозу: «Нет!»
Скажем токсикозу: «Нет!»Беременность - важное испытание для женского организма. И конечно - это прекрасное время - все наши мысли занимают коляски, одежда для новорожденных недорого, ремонт комнаты для будущего малыша и прочие приятные мелочи. Однако... Интенсивные внутренние изменения, происходящие в организме будущей мамы, определяют ее самочувствие. Токсикозы беременных сопровождаются неприятными ощущениями и способы облегчить течение токсикоза полезно знать каждой будущей мамочке.

Тошнота по утрам – частный спутник беременности на самом раннем этапе. Хотя у многих она продолжается на протяжении всей беременности. Чтобы тошнота не беспокоила, лучше есть маленькими порциями и часто. Увеличение груди во время беременности сопровождается еще и повышенной чувствительностью, припухлостью и болезненными ощущениями. Чтобы грудь в это время травмировалась меньше, стоит перейти на белье из натуральных волокон, соответствующего размера.


Прохладные компрессы помогут снять болезненные ощущения. Будущей маме следует воздерживаться от злоупотребления жидкостью, особенно на ночь. Мочевой пузырь испытывает давление матки и поэтому частота мочеиспускания у беременных увеличивается. Подавляющее большинство женщин в первый триместр беременности замечают, что очень быстро устают. Причина этому – большие затраты энергии, которые организм матери тратит на развитие ребенка. Прежде чем организм мамы приспособится к новому для него состоянию – нужно как можно больше отдыхать. Спокойный отдых и дневной сон пойдут на пользу, помогут восстановить силы, поднять настроение и улучшить самочувствие.

Дополнительно по данной категории











20.06.2015 - Что брать с собой в роддом?
30.05.2015 - Партнерские роды: стоит ли рожать вместе с мужем?
18.10.2014 - Опасно ли забеременеть при воспалении придатков?
06.09.2014 - Календарь зачатия
08.05.2014 - 22 неделя беременности
28.02.2014 - Лучший родильный дом Читы
03.02.2014 - Симптомы беременности
07.12.2013 - Беременность и роды
16.10.2013 - 30-я неделя беременности
24.09.2013 - Беременность по неделям
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 61  |  Комментарии: 0

Это интересно

Наши группы