МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Тобольск

ТобольскТобольск – второй по величине город в по численности населения город в Тюменской области. Он является муниципалитетом, хотя раньше был административным центром, сменившим свой статус после муниципальной реформы. Население города со...

 
Отдых в Германии
Отдых в ГерманииУмение отдыхать очень важно для каждого человека. Просто каждый человек предусматривает под словом отдых что-то свое, кто-то путешествия, кто-то отдых в кругу семьи, отдых в фитнес клубах и так ...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Продукты – строитель тела
Человеческое тело постоянно нуждается в подпитке – это не новость. Но вопрос в том, чем его подпитывать. Ведь даже печь топить нужно только определенным набором дров, все подряд туда пихать не стоит. А организм более сложная структура, так что с выбором пищи стоит быть максимально внимательным, ну а если телу чего то не хватает - необходимо купить специальные продукты, благо белковая смесь купить оптом которую несложно доступна каждому.

Итак, какие же продукты необходимо употреблять, и для чего они нужны:

Куриная грудка. Она является отличным поставщиком белка в организм. Как известно, белок является основным строительным элементом в теле человека. Он участвует в формировании мышц, костей, сухожилий, в общем, всего, что связано с физической деятельностью. Суточная норма белка для взрослого человека составляет порядка 30 грамм. При грамотно составленном рационе, необходимое количество белка можно получать в течении дня, с удовольствием съедая очередную порцию.

Яйца. Отличный источник сбалансированных аминокислот. Хоть мы и привыкли к тому, что по телевизору врачи осуждают яйца за наличие жиров и холестеринов в белке, но те же врачи не говорят, что этот жир и холестерин полезен для человека, и все возможные негативные последствия нейтрализуются за счет содержащихся в желтке микроэлементов.

Овсянка. Это сложный углевод, который способен зарядить человека энергией, конечно, не на весь день, до следующего приема пищи точно хватит продержаться. За счет невысокого гликемического индекса усваивание овсянки происходит немного медленнее, чем могут усваиваться иные крупы, и минут 40-50 вообще не думаешь о еде.

Грецкие орехи. Они обладают отличным источником полезных для мозга и мышц жиров Омега-3, которые так активно рекламируется на телевидении. К тому же, по заверениям ученых, грецкие орехи прекрасно снимают усталость. Главное, не переборщить с ними. Дневная норма не должна превышать 30-40 грамм для взрослого человека. Скумбрия. Как и все морские обитатели, так же богата омега-3, но в несколько иной форме. Одно и то же название жира, но разное его происхождение по-разному влияет на работу организма. Рекомендуется чередовать прием жиров растительного происхождения и жиров растительного. Период может составлять около двух недель. Этого вполне достаточно для того, чтобы удовлетворять нужды организма.

Творог. Отличный продукт, богатый протеином (то есть, белком). Самое лучшее время его употребления – незадолго до отхода ко сну. Белковая структура позволит насытить желудок, а его кисломолочная составляющая позволит утром немного прочистить содержимое толстой кишки.

Вода. Тело человека на 75% состоит из воды. Она есть везде – в органах, в мышцах, в сухожилиях, даже в костях. Поэтому ни в коем случае нельзя держать организм без воды. В результате может наступить обезвоживание, и внутренние органы могут сильно пострадать. Нормальный объем для употребления взрослому человеку – 1,5 – 2 литра в сутки. Овощи и фрукты. Они богаты витаминами и клетчаткой. Витамины отвечают за правильную работу организма, а клетчатка действует как скраб для кишечника – мягко выводит все отложения, которые попросту не нужны в процессе жизнедеятельности человека.

Дополнительно по данной категории











17.06.2023 - Как подключить интернет на даче?
29.05.2023 - Контроль транспорта
29.05.2023 - Учим иностранный язык с носителем
25.05.2023 - Пакеты для упаковки
25.05.2023 - Лучшие отели Турции для отдыха с детьми
20.05.2023 - Как выбрать хорошую коптильню
11.05.2023 - Английский для всех
11.05.2023 - Современная доставка еды
27.04.2023 - Консультации по 1С
23.03.2023 - Элитные кухни на заказ

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 107  |  Комментарии: 0

Это интересно

Наши группы