МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Путешествуем с детьми. Советы ...

gdgdfgПутешествия – одна из лучших вещей, которые есть на свете. Их обожают многие взрослые, а большинство детей приходит в настоящий восторг от одной мысли о путешествиях. Но для того, чтобы ваша поездка принесла и вам, и вашему малышу только приятные впечатления...

 
Солнечногорск

СолнечногорскКурортный городок Солнечногорск является живописнейшим местом в пределах московской области. Это небольшой городок, но очень уютный и наполненный разнообразной красивой растительностью.

Дорога в этот райский уголок очен...

 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Веник сорго - что это и для чего нужен?
Веник сорго - что это и для чего нужен?Веник сорго используется в качестве подручного средства для подметания полов. Он изготовлен из однолетнего веничного сорго, растения семейства злаковых. При выборе для подметания между веником и щеткой, большинство хозяек выбирают веник. Никакой хозяйственный инвентарь не может так качественно убирать землю, песок, мусор. Поскольку веник изготовляется из злаков, в нем отсутствуют вредные вещества. Чтобы купить веник сорго, достаточно ознакомиться с условиями и правилами оплаты, а затем сделать заказ онлайн. Мы предлагаем приобрести подручное средство с доставкой и по низкой цене. Для бабушки всегда приобретение нового веника было священным ритуалом. Покупали веник раз в год весной, так как за лето веник лохматился, а бабушкам любила свежий инструмент. Выбирала бабушка очень придирчиво. Веники из сорго приобретались только ручной работы.

Как приготовить веник к работе?

Количество метелок в таком венике должно быть 25. Метелки должны иметь темные вызревшие зернышки. Веник сорго - что это и для чего нужен?Больше всего ценился пушистый и мягкий веник с красным отливом. Предпочтение отдавалось плотным экземплярам с ручкой, которая связана лозой. При круглой ручке веник плоский, пролежавший под гнетом не один день. Конец его собирался полукругом, а не стригся. Концы метелок не подрезались. Бабушкам нравились такие покупки – полезно и дешево. По русским приметам веник полагалось беречь. К ссоре рассыпающийся веник. После покупки метелки запаривали на несколько часов, вычесывали зернышки, делали его «на бок», как челку, чтобы мести было легче, сушиться ставили метелками вверх. Этот предмет повседневного быта окружен суевериями, историей, правилами эксплуатации, которые передаются в устной традиции. Продавалась вещь полуготовой, ее нужно было доводить до ума. Как это делается, знала только хорошая хозяйка.

В чем преимущества веника?

Веник – вещь ритуальная и древняя. Народная традиция требовала дом держать опрятным и чистым. Пол не мели, когда из дома кто-то надолго уезжал. Не Федора мести пол был строгий запрет. Существует более 30 правил, которые регламентируют подметание. Дом без настоящего веника представить себе невозможно. Современный пылесос хорош, но убрать по-настоящему может только совок, веник и умелые руки. Пока доберешься до пылесоса, веник всегда под рукой, часто веники прячут в каждом углу избы, чтобы быстрее справляться с грязью. Добрый старый веник сейчас стал раритетом, применяют его для оперативных целей: рассыпали крупу или разбили тарелку. Ему на смену пришел пылесос-робот. Им не почистишь книги и мягкую мебель, а ковры-полы – нашел программу, нажал кнопку и все. Можно заниматься другими делами, больше никакого вмешательства.

Дополнительно по данной категории











19.04.2024 - капсулы для кофемашины nespresso
10.04.2024 - мягкая кровля
10.04.2024 - Дизайн интерьера частного дома
08.04.2024 - ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА DEKA коммунарка
08.04.2024 - oboi
03.04.2024 - Погреб цена
03.04.2024 - помощь в голосовании
31.03.2024 - emcd etc
30.03.2024 - табак развесной для самокруток купить
23.03.2024 - эротический массаж крд
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 100  |  Комментарии: 3

Это интересно

Наши группы