МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Туры в Касерес, Испания

туры в испанию отдых касересПутешествия по зарубежным государствам давно уже превратились в настоящее хобби многих россиян, которые практически каждый свой отпуск проводят за пределами Родины. Конечно, скажем, туры в Испанию дл...

 
Отдых с детьми в Белокурихе
Отдых с детьми в БелокурихеНа сегодняшний день выбор мест, куда можно поехать с малышом, – огромен. Однако чем младше ребёнок, тем больше сомнений в том, какой курорт ему подойдет, одолевает родителей. Ведь так хочется оздо...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Регистрация ребенка

Регистрация ребенкаОдин из самых волнующих моментов для молодых родителей – это регистрация новорожденного в ЗАГСе. Уже тогда ребенок получает свой первый документ, в котором записывается его имя, фамилия и отчество. Как быстро пройти данную процедуру, где её лучше провести, куда следует обращаться? Регистрация, а также все печати и штампы проставляться могут в трех органах: в ЗАГСе по месту жительства, в ЗАГСе по месту рождения, в консульстве. Родители имеют право обратиться в первые две инстанции. В третью (в консульство) следует обращаться только в том случае, если ребенок родился заграницей. В последнем варианте список подаваемых документов несколько отличается.

Как быстро проводится регистрация ребенка?

Регистрация ребенка проводится в течении одного рабочего дня. В органы ЗАГСа подается заявление о выдаче свидетельства о рождении, и дополнительно – справка из больницы.



Регистрация ребенкаВ органы ЗАГСа подается заявление о выдаче свидетельства о рождении, и дополнительно – справка из больницы.

При необходимости – подаются документы о заключении брака. В том случае, если проводится регистрация ребенка, родившегося за пределами страны (России), это занимает порядка месяца. Такое свидетельство о рождении действует на протяжении 14 лет с момента выдачи. Если говорить точнее, то до даты выдачи паспорта (в Украине паспорт выдается в 16 лет, в России – в 14).

Возможные трудности

Трудности при регистрации возникнут только в том случае, если регистрируемый ребенок не имеет законных родителей. Проще говоря, если родители не расписаны, то сперва будет проводиться комиссия материального состояния семьи. Здесь потребуется ксерокопия паспорта и прописки того члена семьи, с которым ребенок не будет жить. Такие данные проверяются для того, чтобы быть уверенным в том, что второй родитель поддерживает контакт с ребенком и не отказывается от выплат алиментов. Государство тщательно следит за судьбой ребенка до достижения им совершеннолетия.

Дополнительно по данной категории



18.04.2016 - Товары для детей
21.02.2016 - Где купить развивающие игрушки для ребенка?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 58  |  Комментарии: 1

Это интересно

Наши группы