МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Отдых в сауне
Отдых в саунеХорошо отдохнуть и провести время с друзьями – сегодня это не проблема! Для вас предоставлены услуги от самых разных заведений, где вы сможете расслабиться и повеселиться, забыв про все свои забо...
 
Красная поляна - отдых наполне...

Красная поляна - отдых наполненный яркими эмоциями активный  Увлекательные туры в Красную Поляну, которые вы можете приобрести и провести с друзьями и знакомыми, предполагают наполненный ярким...

 
 
Главная         Список  
Город...город Барнаул
город Барнаул    Город Барнаул – это замечательный город на левом берегу Оби, который нельзя назвать крупным и оживленным мегаполисом, ведь численность населения по статистическим данным 2009 года составила всего 641 тыс. человек. Но, тем не менее, он по праву считается промышленной и культурной столицей не только Алтайского края, для которого он является административным центром, но и всей Сибири.
    Каждый год в этот город стекаются тысячи абитуриентов для того, чтобы стать студентом и получить высшее образование в одном из девяти ВУЗов Барнаула.


    История Барнаула началась в 1730 году, когда горняк Демидов приступил к строительству заводов, для добычи и переработки ценной руды меди и серебра. Однако документально это никак не подтверждено. До сих пор не утихают споры о происхождении имени этого города. Тем не менее, наиболее правдивой версией принято считать взаимосвязь с речкой Барнаулкой, которая в древние века носила название «Борнул». Именно ее русло можно встретить на древних картах, сохранившихся до сих пор.

славный город Барнаул    Богатое культурное наследие Барнаула ждет каждого туриста, который окажется в этом славном сибирском городке. В первую очередь, многих привлекает Алтайский государственный краеведческий музей. За все свое время существования с 1823 года он превратился в настоящую кладезь истории развития края с красивыми экспозициями и выставками. Есть и более современные музеи, в одном из которых вы можете ознакомиться с историей православия. Было бы странно, если в городе, который развился, благодаря горным разработкам, нельзя было взглянуть на историю развития данной отрасли. Каждый желающий может ознакомиться с алтайским рудным делом и узнать, какую роль в развитии региона сыграл Шукшин В.М. в одном из местных музеев. Славится Барнаул и театральными заведениями, в которых всегда людно и не обходится без громких премьер и аншлагов.

    Прекрасная архитектура города, которой может насладиться каждый из вас, возникла не случайно. Все дело в том, что Барнаул обустраивался и расширялся в духе Санкт-Петербурга, что во многом и определило облик его центральной части. Большой вклад в это дело внесли два профессиональных архитектора: Молчанов и Попов. К сожалению, большая часть деревянных построек, каждая из которых была украшена великолепной резьбой, была уничтожена в результате пожара в начале двадцатого века.

    Барнаул – это красивый город, яркая звезда сибирского края, несмотря на то, что градообразующими предприятиями являются промышленные предприятия. Его роль в жизни нашей страны сложно недооценивать и если вам выпадет шанс оказаться в данном месте, не теряйте времени и наслаждайтесь пребыванием!


От редакции: mama-barnaul.ru

Смотрите также связанные новости

26.11.2013 - Алтайские кондитеры выпустят для школьников 107500 сладких подарков
22.11.2012 - Новости Дома 2
02.09.2012 - Барнаул. Субъективные заметки о городе и людях.
11.08.2012 - Манчестер Юнайтед проиграл Барселоне
13.06.2012 - Сохранение традиций
tanya Дата: 08.07.2011 22:17:09 Комментарий #2
tanya Светлячок, спасибо за помощь.
2Женщина Персональная информация
Svetlyachok Дата: 08.07.2011 21:44:40 Комментарий #1
Svetlyachok исправьте опечатку "реки Оки", имелось в виду Оби:)
Персональная информация
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 107  |  Комментарии: 0

Это интересно

Наши группы