МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Отдых в сауне
Отдых в саунеХорошо отдохнуть и провести время с друзьями – сегодня это не проблема! Для вас предоставлены услуги от самых разных заведений, где вы сможете расслабиться и повеселиться, забыв про все свои забо...
 
Болгария для туристов

Болгария для туристовТуризм в Болгарию набирает популярности среди путешественников. Болгария привлекательна не только чудесным пляжным отдыхом, но и европейским уровнем обслуживания и умеренными ценами.

За сравнительно небольшие деньги можно отли...

 
 
Главная         Список  
Барнаул. Субъективные заметки о городе и людях.
Барнаул. Заметки о городе и людях    Каждый город имеет своё особенное, неповторимое лицо, есть оно и у Барнаула. Как коренной барнаулец, родившийся в нём и проживший здесь больше тридцати лет, я думаю, что очень хорошо понимаю свою малую родину.

    Барнаул – уютный и сравнительно неторопливый город, он мало подходит для стремительного бега к успеху или реализации чрезмерных амбиций. Здесь хорошо просто жить, занимаясь любимым делом. Хорошо неторопливо прогуливаться по знакомым улицам, катать своего ребёнка на санках или запускать вместе с ним воздушного змея в смеющееся небо. Барнаул не любит суеты или агрессивности, в нём нужно жить и наслаждаться жизнью, не мешая делать это другим.


    Но главное, о чём я хотел рассказать, не в этом, главное - в людях. Мне всегда казалось, что в моём городе живут самые красивые мамы и самые весёлые дети.

Лолотип города Барнаул    Я наполовину спортсмен, и по роду своих занятий знаю об этом не понаслышке. Все инструкторы нашего айкидо-клуба постоянно учатся сами и параллельно учат других, ежедневно общаясь с множеством разных людей. Помимо преподавания во «взрослых» группах, я веду занятия и с детьми самых разных возрастов, начиная от совсем маленьких «пятилеток» – сейчас у меня 4 такие группы – заканчивая подростками-старшекласниками.

    За всё это время я очень привязался к «своим» детям. Задорные и очень забавные, часто непослушные и всегда очень шумные, они никогда не позволят заскучать или расслабиться. Работать с такими маленькими очень непросто, зато результат с лихвой оправдывает все усилия. Ты видишь, что прежний робкий, неуверенный в себе и болезненный мальчик, которого вечно толкали в детском саду или обижали в школе, расправляет плечи и начинает смело смотреть в глаза сверстникам, ведь теперь он сможет больше никогда не дать себя в обиду. Ребёнок становится спокойным и сильным, все его прежние болезни уходят прочь, а врачам остаётся лишь удивлённо пожимать плечами. Мне кажется, что учить детей такому светлому и чистому делу – самая лучшая работа на свете, это просто прекрасно. Дети всегда очень ждут своего сэнсэя, и неподдельная радость в их глазах – лучшая для меня награда.

    Наши барнаульские мамы – это отдельный разговор. Все как одна молодые и обаятельные, они так трогательно хлопочут вокруг своих чад и шёпотом призывают их «слушаться тренера», что поневоле прячешь улыбку. А радостные материнские слёзы, пролитые на очередном детском экзамене, и вовсе забыть невозможно, так же, как нельзя забыть искренние слова благодарности, цветы и бесконечные щелчки фотоаппаратов.

    Может быть, мой рассказ через чур наивен или наполнен излишними эмоциями - не знаю. В этой небольшой статье я только хотел выразить своё субъективное мнение. Я действительно уверен в том, что наши барнаульские малыши лучше всех, а мамы из моего города – самые красивые и заботливые мамы на свете.

И это здорово!


От редакции: Сергей Шестаков

Смотрите также связанные новости

26.11.2013 - Алтайские кондитеры выпустят для школьников 107500 сладких подарков
22.11.2012 - Новости Дома 2
11.08.2012 - Манчестер Юнайтед проиграл Барселоне
13.06.2012 - Сохранение традиций
23.10.2010 - Город...город Барнаул
Arina_rina Дата: 22.05.2011 14:01:26 Комментарий #2
Arina_rina Пыталась сравнивать разные города, неблагодарное это дело Но Барнаул сегодня - уже не тот, что был даже 7-8 лет назад - изменился сильно - пропал уют - новостройки в Старом городе меня просто бесят - нельзя взять и просто стереть историю - переписать ее с нуля и обложить красным кирпичом
**
Не умеешь летать, не мучай метлу!
****
Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
****
Не злись сама, не зли других, ведь в жизни всё закономерно - зло излучённое тобой,к тебе вернётся неп
2Женщина Персональная информация
natanial Дата: 01.11.2010 11:58:17 Комментарий #1
natanial У каждой мамы свой секрет, у каждого папы свой подход в воспитании ребенка! Знаю, что лучше всего действует пример рядом живущего - родного человека. Просто счастлива, что диалог поколений в наше нелегкое, но интересное время - много соблазнов пойти не по тому пути) ПРОХОДИТ В АТМОСФЕРЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Есть на кого равняться, с кого брать пример!<br /> ****** несанкционированная реклама*
2Женщина Персональная информация
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 95  |  Комментарии: 1

Это интересно

Наши группы