МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Красная поляна - отдых наполне...

Красная поляна - отдых наполненный яркими эмоциями активный  Увлекательные туры в Красную Поляну, которые вы можете приобрести и провести с друзьями и знакомыми, предполагают наполненный ярким...

 
Болгария для туристов

Болгария для туристовТуризм в Болгарию набирает популярности среди путешественников. Болгария привлекательна не только чудесным пляжным отдыхом, но и европейским уровнем обслуживания и умеренными ценами.

За сравнительно небольшие деньги можно отли...

 
 
Главная         Список  
Барнаульские младенцы устроили забег в День города
   Барнаульские младенцы устроили в день города настоящий забег при поддержке главных болельщиков соревнований – своих мам, пап и бабушек.


Претендентов на звание чемпиона оказалось не мало - порядка 30 человек - в возрасте от семи месяцев до года и трех. Дождливая и пасмурная погода не испугала родителей малышей – все с нетерпением предвкушали первую в жизни сына или дочери победу на предстоящем забеге.

"У нас будут три дорожки по четыре метра, где наши ползунки-спортсмены смогут проявить себя в быстроте и ловкости", - рассказала организатор забега и владелец сайта mamochki22.ru Елена Мерещок.

"По правилам, малыш должен сам, без помощи родителей, проползти дистанцию. Задача родителей, стоящих у финиша - стимулировать своего ребенка к победе - всячески подзывать его игрушками, погремушками, но не касаться", пояснила Мерещок.

Трудно было взрослым болельщикам удержаться от помощи своим юным марафонцам, но правила есть правила. Чтобы помочь ребенку дойти до победного, родителям пришлось маячить перед своими чадами игрушками, ставить перед ними движущиеся самолетики,хвалить, уговаривать, подзывать.

В итоге на площадке стало так шумно, что сами спортсмены от неожиданности растерялись, не понимая, чего от них хотят. Кого-то вовсе выбило из колеи скопление множества кричащего и ликующего народа, горящих азартных глаз - дети садились и начинали громко вопить, пытаясь вызвать к себе жалость. Кто-то сходил с дистанции, уползая в сторону , а кто-то и вовсе вставал на ноги и безцельно ходил по площадке, вопросительно глядя на болельщиков.

Нашлись и самые отчаянные, смелые ребята, которые быстро вошли в контакт со своими родителями и напролом вырвались к финишу, чтобы побыстрее попасть в объятия своих мам и пап. Родители, в свою очередь, тоже оказались не на шутку упрямыми - сойдя с финиша, они ползали рядом со своими чадами, убегали вперед их, чтобы ребенок вступил в погоню и догнал своих беглецов-матерей.

Не дошедших до финиша было очень мало - большинство преодолевали дистанцию. Но обделенных подарками и медалями в этот день не было. Все получили вкусные и полезные призы – детское питание, футболки и бумажные, первые в своей жизни медали.

"Нам мероприятие очень понравилось. Рада, что все таки приняли участие и не побоялись дождливой погоды", поделилась впечатлениями мама годовалой Лены, чемпионки одного из первых забегов.

Также в этот день не пришлось скучать старшим братьям и сестрам юных бегунов. Культурно-развлекательную программу для ребят устроил детский клуб "Кенгуру" и местные художники, ярко разрисовавшие мальчишек и девчонок радужными цветами.


От редакции: naaltae.ru

Смотрите также связанные новости

26.06.2015 - Парламент города Барнаула VIII созыва сконцентрируется на основных вопросах
10.03.2015 - Строительство новой школы в нашем городе идет полным ходом.
09.11.2013 - В Алтайском крае официально завершился пожароопасный сезон
10.09.2013 - В этом году клещи покусали почти на тысячу жителей Алтайского края больше
10.04.2013 - Рекомендации ТОС Центрального района поучаствуют в добровольческой промоакции «В
05.11.2012 - Как прекратить предпринимательскую деятельность? 05.11.2012 08:52
02.11.2012 - Открылась новая студия йоги в Барнауле
01.11.2012 - В Республике Алтай на трассе М-52 построили первый надземный пешеходный переход
31.10.2012 - Барнаульцев приглашают на концерт финалистки телеконкурса «Народный артист 3»
29.10.2012 - В «В Контакте» объявлено голосование за главный продукт Алтайского края
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 10

Это интересно

Наши группы