МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Отдых на желтом море

Отдых на желтом мореВ последнее время отечественные туристы все чаще стали отдыхать на желтом море, и это не из-за того,  что это экономически выгодней, наоборот, бол...

 
Поездка с детьми по Золотому к...
    Поездка по Золотому кольцу РоссииПоездка по Золотому кольцу – это способ не только хорошо отдохнуть, но и узнать много нового. Это путешествие будет в радость и вам и вашим детям. Конечно...
 
 
Главная         Список  
В Алтайском крае разработают новый туристический маршрутВ Алтайском крае появится новый туристический маршрут «Познай недра земли», сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам автора проекта Анатолия Ломакина, в рамках нового маршрута туристы увидят заброшенные рудники, шахты и пещеры. На реализацию этой идеи автор проекта получил в текущем году грант.

Идея нового маршрута будет опробована уже весной 2014 года: девять человек отправятся в научно-познавательную экспедицию. За 14 дней путешественникам предстоит преодолеть 1 тыс. 700 км.
Из аварийного жилья переедут больше 2,5 тысяч человекДо конца 2013 года в Алтайском крае из аварийного жилья планируется переселить 2 727 человек. Как сообщает официальный сайт администрации края, людей переселят из 987 жилых помещений общей площадью 39 460,05 кв. метров в 118 многоквартирных домах. Общая стоимость мероприятий по переселению в 2013 году составит 1 млрд 155 млн 62 тыс. рублей, в том числе средства Фонда – 873 млн 650 тысяч рублей, средства краевого бюджета – 149 млн 240 тыс. рублей, средства местных бюджетов – 132 млн 730 тыс. рублей.
В центре Барнаула завтра на сутки отключат водуВ связи с проведением плановых работ на сетях водоснабжения с 30 по 31 октября в центре Барнауле будет отключена вода, сообщают в пресс-службе Барнаульского водоканала.

С 9:00 30 октября до 8:00 31 октября будет отсутствовать водоснабжение в многоквартирных жилых домах в границах: пр. Ленина - ул. Димитрова - пр. Социалистический - ул. Чкалова; ул. Геблера – Папанинцев – пр. Социалистический – ул. Песчаная; пр. Ленина, 35, 37, ул. Чернышевского, 55. В зону отключения попадают четыре детских сада (ул. Песчаная, 74а, 74б, Ленина, 37, Геблера, 28), Барнаульский кооперативный техникум (пр. Ленина, 38), общеобразовательная школа №55 (ул. Чкалова, 68), здание АлтГУ (пр. Социалистический, 68), АГМУ (пр. Ленина, 40), Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (пр. Социалистический, 60), а также кафе «Гранмулино».
получат книгу комиксов по безопасности «Недетские секреты» Экземпляры книги бесплатно получат первоклассники Барнаула и районов региона. «Это справочник, в котором отражены многие аспекты детской жизни: пребывание дома, нахождение на улице, игра на детской площадке, выезд в лес, общение со сверстниками и взрослыми. В книге нет скучных назиданий и правил. В интересной игровой форме с помощью комиксов и веселых стихов мальчишкам и девчонкам рассказывается о том, как избежать неприятных ситуаций и сохранить свое здоровье», - пишет газета «Алтайская правда». В книге есть раздел недетских секретов от «Сибирской генерирующей компании». Он посвящен правилам поведения детей возле мест проведения ремонтных работ на городских теплотрассах. Информационную и методическую поддержку проекту оказали сотрудники управлений образования и молодежной политики, МЧС, ГИБДД, Роспотребнадзора, УВД Алтайского края, а также детские психологи и педагоги.

В школы Алтайского края поступит игра о здоровых продуктахВ каждую школу Алтайского края поступит компьютерная игра о здоровых алтайских продуктах, сообщили сегодня в пресс-службе краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Детская компьютерная игра была создана весной текущего года по инициативе управления. В мае 2013 года для учеников 2 класса барнаульской гимназии №5 прошла презентация программного продукта.

Начальник управления Татьяна Зеленина вместе с педагогами образовательного учреждения провели открытый урок, который был посвящен здоровому питанию.

народная дружина участвует в полициейских рейдах Очередной рейд с участием представителей добровольной народной дружины Ленинского района и сотрудников отдела полиции №3 УМВД России по г.Барнаулу планируется провести завтра.

Предыдущий рейд состоялся неделей ранее.

Участие в нем приняли добровольные помощники полиции Любовь Журавлева, Андрей Конюхов и Виталий Катцубин. В ходе рейда устанавливались точки незаконной реализации алкогольной продукции.

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 107  |  Комментарии: 0

Это интересно

Наши группы