МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном
сайте для родителей Барнаула

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Барнаул!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Лапландия летом

Лапландия летомУ многих россиян Лапландия ассоциируется исключительно с зимой, наступлением Нового года, Санта-Клаусом. Мало кто задумывается посетить эту волшебную страну летом. И напрасно, ведь летом эта страна необыкновенно красива и м...

 
Туры в Фантьет, Вьетнам
Туры в Фантьет, ВьетнамТуристы выбирают Вьетнам в качестве места для отдыха по разным причинам. Кого-то интересует архитектура, другим не терпится увидеть исторические достопримечательности региона, ко...
 
 
Главная         Список  
20 сентября, директор Музея истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН Ирина Сальникова сообщила о том, что найденная в начале 1990-х древняя мумия, названная "алтайской принцессой", в четверг отправлена из Новосибирска в Республику Алтай.
Инициативная группа жителей сел Солонешное и Топольное Солонешенского района  провела обустройство экологической тропы на горе Будачиха. Гора Будачиха - самая высокая гора района высотой более 1949 м. С горы открываются интересные виды на Ануйский и Бащелакский хребты. Вокруг Будачихи расположено пять сел: ТопольноеИскраЕлиновоРыбное и Тележиха.

Как сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, молодежь и школьники, неравнодушные к сохранению природы района, под руководством заведующей отделом Солонешенского информационно-методического центра культуры и досуга Олеси Рябых, приняли участие в реализации проекта "Уникальные высокогорные родники г. Будачиха". Проект был удостоен гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания и просвещения.
Два самолета, которые не смогли приземлиться рано утром во вторник в барнаульском аэропорту имени Германа Титова из-за тумана, прибыли в краевую столицу, сообщил корреспонденту ИА "Атмосфера" представитель авиапредприятия.

Несмотря на то что 171-ФЗ «О госрегулировании алкогольного рынка» не позволяет пить пиво на улице, отсутствие штрафов в КоАП за это правонарушение делало запрет абсолютно бессмысленным. Убрать эту дыру в законодательстве практически одновременно решили депутаты Орловской облдумы и МВД. Они считают, что граждане не должны безнаказанно распивать пиво на лавочке. В случае принятия поправок сумма штрафа может доходить до 1,5 тыс. руб., сообщает РБК.

Опубликовано 14,09,2012

В краевой столице состоялся «Праздник сыра», который впервые запомнился не только веселой программой и вкусными сырами, но и необычным флешмобом.

В честь 110-летия алтайского сыроделия на проспекте Социалистический собралось несколько сотен человек, для «написания» фразы «Алтай – сырный край!». Кроме жителей Барнаула и Алтайского края, мероприятие объединило и гостей из Новосибирска. Буквами «становились» целые семьи, вместе с друзьями, любимыми и коллегами.

Опубликовано 12,09,2012

В Барнаульском зоопарке делают вольер для нового питомца — амурского тигра. Как сообщил директор зоопарка Сергей Писарев, котенка одного из самых малочисленных и красивых подвидов тигра планируют купить в Ижевском зоопарке.

Опубликовано 10,09,2012

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 100  |  Комментарии: 3

Это интересно

Наши группы